Как получить пособие на ребенка с решением суда в Крыму, если Украина его не признает?

• г. Симферополь

Я получаю деньги на ребёнка от отца гр.Украины в добровольном порядке (сумма 3500). Сейчас на пособие хочу подать на ребёнка с 8 до 16 лет, знаю что нужно решение суда, но у нас проблема Украина не признаёт решение Крымских судов. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте подать так как есть.

Оксана, какое отношение имеет Украина к пособиям, которые Вы намереваетесь получать в России?

Уточните свой вопрос.

Здравствуйте, Оксана.

Чтобы получить в Украине алименты, нужно обращаться в украинский суд, можно через представителя по доверенности, почту из Крыма доставляют, судебный процесс можно провести по месту нахождения ответчика.