Проблемы при прохождении медосмотра на получение лицензии охотничьего оружия - что делать?

• г. Уфа

Проходил медосмотр на получение лицензии охотничьего оружия. Прошол окулиста все хорошо. Прохожу психолога говорит что не могу дать разрешения потому что в военном билете стоит группа Д не годен.

А не годен потому что у меня эпилепсия, психиатр направляет меня на ээг и неврологу, и требует что бы я доказал что у меня больше нет приступов.

Я говорю что эпилепсия не входит в список заболевений которые бы запрещало мне иметь и хранить оружие. А она нет пройди ээг невролога потом приходи.

Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации куда пожаловаться куда обратится что бы решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

В Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием входят:

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства. Органические, включая симптоматические, психические расстройства представляют собой сово­куп­ность этио­патогенетически и феноменологически различных последст­вий ор­ганического поражения головного мозга, для диагностики которых имеют значение три принципиальных обстоя­тельства: факт перенесенной экзоген­ной вредности, наличие патогномоничных психопа­тологических проявлений в рамках возникающей церебральной дисфункции, возмож­ность объектив­ного выявления церебрального патоморфологического суб­страта.

Этиологический фактор, обусловивший тот или иной вид психического расстройства, учитывается при определении формы помощи и методов патогенетической терапии. Эпилепсия входит в список.

Ознакомьтесь со списком в доступе-интернет, с каждым порядковым заболеванием.