Наложение ареста на зарплатную карту - почему произошло и что делать?

• г. Барнаул

На протяжении года высчитывают с заработной платы 50% за кредит, а сегодня наложили арест на зарплатную карту. Скажите пожалуйста почему? И что делать.

Ответы на вопрос (1):

Видимо приставы сделали запрос в банки и банк раскрыл информацию о вашем счете. Пристав может не знать что на данный банковский счет приходит именно зарплата. Нужно писать заявление приставу в котором указать что на счет приходит зарплата и до её зачисления с вас уже удерживается 50%.