После смерти родителей она оформила наследство.

• г. Москва

При жизни родителей квартира, в которой они проживали была приватизирована на троих: отец, мать и замужняя дочь, которая была прописана в этой квартире. После смерти родителей она оформила наследство. Дочь разводится с мужем и делит имущество. Он претендует на долю в этой квартире. Подлежит ли эта квартира разделу пр разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, претендовать не может.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.

Квартира не является совместно нажитой, разделу не подлежит. Неясно, как он может претендовать, на каком основании.