Как добавить период хранения судебного приказа банком в исковую давность?

• г. Екатеринбург

Суд вынес судебный приказ в 2017 году к приставам он попал в 2018, период что банк хранил его у себя можно добавлять в исковую давность? (со мной ни каких взаимодействий не было, банк просто тянул время)

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Александр. Срок предъявления исполнительного документа (исполнительного листа или судебного приказа) в службу судебных приставов - 3 года. То есть то, что банк предъявил приказ приставам только спустя год после его вынесения вполне правомерен.

Вы о чем?

Если о предъявлении, то срок давности в 3 года и взыскатель его не пропустил. Более того, если каждый раз при предъявлении соблюдать этот срок, то взыскание равно бесконечности

Если о предъявлении в суд, то даже если вы сейчас отмените приказ, то при новой подаче, банк тоже пока срок не пропустил.

Вы сформулируйте более правильно свой вопрос.

Вы бред пишите, законом зачёт данного периода (со дня вынесения СП по день его отмены) времени в СИД не предусмотрен.