Куда обратиться, если ребёнок пришел домой со шишкой и синяком, а воспитатель молчит?

• г. Хабаровск

Забрала ребёнка с сада, у него на лбу шишка и синяк. На вопрос воспитателя что с ребёнком, ответила что нечего не может сказать по этому поводу. Куда и кому мне обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, для начала обратитесь письменно к заведующей, далее по результатам ответа в департамент образования.

Ирина, обязательно обратиться с очень грамотной жалобой в Департамент образования, причем подать ее можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо - отсутствие надзора дошкольного учреждения за малолетним ребенком.

Гражданский кодекс РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности учреждения, обязанной осуществлять надзор за малолетним.