Как сменить собственника квартиры без продажи и обмена через договор?

• г. Иваново

Вопрос такой: Есть квартира в ней прописаны 3 человека, я мой друг и его племянник. Друг собственник 1. Мы хотим чтоб собственником стал я, как можно сменить собственника, не делая обмена, не делая продажи просто поменять через договор.

Ответы на вопрос (3):

Есть вариант сменить собственника через договор дарения, но он заверяется нотариально. Такой вариант устроит вас?