Отмененный судебный приказ не помешал истцу - вопросы перед новым районным судом

• г. Оренбург

Кто понимает. Был отменен судебный приказ после того как половина суммы долга уже была списана в счёт долга, после отмены приказа поворот судебного решения не делала, деньги остались у исца. Теперь истец подал в районный суд, вопрос такой а судья будет видеть в деле что я оплатила половину суммы долга или это надо как то доказывать? Просто истец подал в своём городе иск а это от меня долекавато на суде присутствовать не смогу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Суд видит только те документы, которые представлены сторонами. Чтобы суд увидел, что вы исполнили обязательства, вам нужно направить соответствующие доказательства суду.

Вам следует предствить возражния на иск в суд, в которых указать на частичное погашение задолженности во исполнение СП предоставить документы об этом.

Вряд ли. Не лишним будет с вашей стороны предоставить об этом документы как приложение к возражению к исковому заявлению, которое отправите по почте, если не сможете сами быть в суде или не будет представителя. Кроме того, вы сможете не полностью согласиться с исковыми требованиями и может получиться так, что как раз половину и присудят, или же даже меньше и тогда уже истец должен будет вернуть часть денег.

Всё зависит от материалов дела.