Судебный приказ - 50% пенсии удерживается, оставляя лишь 6500 рублей - ниже прожиточного минимума

• г. Оренбург

Снимают с пенсии 50% на основании судебного приказа. Остается 6500 это на 3000 ниже прожиточного минимума в нашем регионе. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика исходит из того, что удержание из пенсии в размере 50 процентов при схожих условиях абсолютно законно. Вы не лишены права просить судебного пристава о снижении размера удержаний.