Прохождение медосмотра на работе - можно ли пройти его у себя по месту жительства?

• г. Ульяновск

У предприятия заключён договор на прохождение сотрудниками медосмотра. Проходить я его должен в свое свободное время по месту работы. Могу ли я пройти медосмотр у себя по месту жительства за свой счёт и предоставить справку о прохождении на работе. В моей организации возражают.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете, однако по закону организация предоставляет отгул на время мед. осмотра и оплачивает расходы, все остальное по вашему желанию!