Пешеход к своему счастью успел отпрыгнуть, но машина задела его задом.

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться, чтобы приняли к сведению: на пешшеходном переходе на зелёном сигнале светофора водитель практически совершил наезд на пешехода, уже проехав, но потом сдал назад. Пешеход к своему счастью успел отпрыгнуть, но машина задела его задом. Водитель разговаривал по телефону, и даже не обратил на это внимания. На стук в стекло он, не отрываясь от телефона, пробурчал-извините.

Ответы на вопрос (1):

в полицию. больше некуда