Получил сообщение от коллекторской службы EOS о долге, но не знаю, на что они ссылаются - мой опыт судов и приставов не связан с ними

• г. Москва

Сегодня пришло смс сообщение от коллекторской службы eos хотят что бы я оплатил долг только я не пойму какой долг. У меня есть долг по кредиту у меня были суды мое решение передавали приставам причем здесь коллекторы?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы здесь ни причём.

Добрый вечер.

По все видимости, ваш долг был передан по договору цессии (уступке права требования) коллекторскому агентству (ст. 388 ГК РФ). И сейчас вашим кредитором является ООО "ЭОС".

Добрый день. Банк уступил право требования коллекторскому агентству и им абсолютно все равно, что есть исполнительное производство. Если с вас уже удерживают денежные приставы денежные средства, то вы можете написать жалобу на данное коллекторское агентство в прокуратуру и ФССП, а также написать заявление в само агентство, что не хотите с ними общаться ни по телефону, ни тем более по выездному взысканию. Жалобы напишите в свободно форме.