Как снять арест с квартиры при большой задолженности по выплате морального вреда?

• г. Барнаул

Как можно снять арест если сумма долга еще очень большая?

У супруга имеется задолженность по выплате морального вреда по дтп. Ежемесячно из зарплаты удерживается 50% и выплачивается. В собственности супругов имеется квартира приобретенная в браке частино за счет средств материнского капитала. Судебные приставы наложили запрет на рег. действия. По обязательству мы должны выделить детям доли из этой квартиры, но сделать это не можем. Как можно снять арест если сумма долга еще очень большая?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно статьи 10 № 256-ФЗ О материнском капитале вы должны выделить доли детям В начале подайте старшему судебного приставу-исполнителю заявление о снятии ареста с квартиры в связи с необходимостью выделения долей детям. Если будет отказ-тогда вам придется в суд обращаться ст 360 КАС РФ с заявлением о признании незаконным отказа.