По ошибке подала заявление на развод и не оплатила сервисный сбор, будет ли считаться моё заявление в силе?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Вам оставят иск без движения, до оплаты госпошлины.

Сервисного сбора нет, а вот госпошлина оплачивается и без неё ваш иск оставят без движения. Наверняка вы ещё и требования ст. 132 ГПК РФ по направлению иска ответчику и подтверждения этого для суда не направляли.

Здравствуйте.

Какой сервисный сбор? Госпошлину при обращении в суд Вы обязаны оплатить. Если этого не сделали, то суд оставит Ваш иск без движения до устранения недостатков.