Нарушение требований - штрафы и сложности прохождения тестов для детей до 6 лет при въезде в Россию

• г. Москва

Чем грозит если не будут выполнене требования прохождения теста (детям до 6 лет) по приезду в Россию? Комуто уже приходили штрафы и какого размера? Просто интересно как все эти тесты делать детям? Ну первый согласятся, а потом будут типо насилия. Интересует.

Ответы на вопрос (1):

Галина, доброго дня Вам!

К сожалению, Роспотребнадзор обязывает всех путешественников, и независимо от возраста сдавать тест пцр, теперь уже с 1 мая два раза.

Нужно уложиться в 5 суток с момента пересечения границы РФ и загрузить результаты на Госуслуги.

За невыполнение условия, родители ребёнка будут привлечены к административной ответственности. Штрафы внушительные!

С уважением!

Хорошего путешествия!