Могу ли я говорить банкам и коллекторам что скоро у меня процесс банкротства если они звонят.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пока не подано заявление о банкротстве, вам не стоит об этом говорить, так как это будет неправдой. Но и если вы об этом скажете, это не будет нарушением закона.

Обратитесь в суд, после сможете называть номер дела.

Не общайтесь вообще с кредиторами. Долг и так с вас взыщут по суду, если захотят.

Добрый день!

Да, спокойно можете своим кредиторам сообщить, что в ближайшем будущем Вы планируете проходить процедуру банкротства.

А лучше смените сим-карту, чтобы кредиторы не названивали Вам.

Да, вы можете спокойно это говорить. Это не является нарушением.