Как поступить в ситуации, когда соседи повредили несущую плиту при ремонте?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи затеяли ремонт, и просверлили насквозь потолок, тобишь несущую плиту, акт составили.

Что делать дальше? Независимая экспертиза в нашем городе от 35 т. Таких денег нет, и сосед заявил что это, незначительные повреждения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд ст.3 ГПК РФ. Также подавайте жалобу.

Требуйте от УК составления акта причинения ущерба. Далее в суд. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Подавайте в суд, там не оплачивайте экспертизу до решения суда - всё на соседа повесят. Видимо...