Сотрудник, находящийся на пенсии, не выполняет обязанности - как сократить его без значительных затрат?

• г. Казань

Есть сотрудник (3 года как на пенсии по возрасту) на должности начальника кадровой службы. Последние 2,5 года постоянно на больничном, отпуск не оформлял, а писал лишь заявление на отгулы в счет отпуска, к тому же не выполняет свои прямые обязанности. При разговоре с ним об увольнении он заявляет, что хочет компенсацию за отпуск и выходное пособие. Вопрос: как можно распрощаться с данным сотрудником с наименьшими материальными затратами для организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алиса! Не получится, если нет претензий по работе. Возможна переаттестация по занимаемой должности.

Несколько выговоров,за неисполнение обязанностей и уволить,возможно и переатестацию устроить. А что это за выходное пособие? Предусмотрено уставом предприятия?