Могут ли административные правонарушения повлиять на получение удостоверения частного охранника?

• г. Тула

Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказать не должны. Тем более данная информация для оформления удостоверения не запрашивается.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)