Водительские права узбекистанца в РФ - действительны ли они и возможна ли замена на российские?

• г. Ярославль

Я гражданин Узбекистана. Водительский удостворени с 2015 года менял в узб. шас у меня в РФ док РВП получиль. Мои вод-удость дествителень в РФ или нет? можноли я поменять на Российкие водителский удостворение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, Ваше водительстве удостоверение не действительно на территории РФ. Вы обязаны получить российское водительское удостоверение, путём обращения в ГИБДД и сдачи соответствующих экзаменов без прохождения обучения в автошколе.