Какую комнату получит собственник при расселении, если ее площадь разделена на двоих?

• г. Киров

Наш дом признан под снос, у меня комната общая площадь 20,6 кв. м, но комната принадлежит двум собственникам 1/2 моя и 1/2 дочери. При расселении какую мне комнату могут дать?. Одну на двоих или каждому по комнате?

Ответы на вопрос (4):

Собственникам выплатят денежную компенсацию в размере рыночной стоимости жилого помещения, стоимости доли в общедомовом имуществе пропорционально размеру доли каждого собственника.

При расселении нужно смотреть установленную минимальную норму жил площади в вашем регионе.

Получите одну на двоих такой же общей площадью.

Почему должны дать каждому то комнату?

Дадут равноценное жилое помещение. ТО есть комнату в долевую собственность.

И норма площади региона здесь никакого значения не имеет.