Как оспорить выговор и его законность - опыт работы заместителя главного бухгалтера

• г. Иркутск

Я работаю заместителем главного бухгалтера. На период декретного отпуска главного бухгалтера на меня возложили ее обязанности При заключении трудового договора должностную инструкцию не подписывала. Я отправила налоговую декларацию по транспортному налогу в размере 132 рубля с опаданием 27 дней. Налоговая за этот проступок выписала штраф 1000 рублей. Директор объявил мне выговор. Обидно до слез. Налог оплатили. Пеню 0,50 рублей оплатили. Как снять выговор или признать его не законным.

Ответы на вопрос (1):

Попросите работодателя о досрочном снятии дисциплинарного взыскания. Полагаю, что штраф был наложен не на Вас, а на вашего работодателя (т.е. организацию), 1000 рублей - это сумма минимального штрафа.