Как составить договор с покупателем магазина с землей и вывезти личное имущество - вопросы закона и сроки

• г. Великий Новгород

У меня покупает девушка магазин с землёй. Она такая шустрая. Хочет забрать ключи при передаче денег сразу. Подскажите образец Договора так, чтобы я смогла вывезти свое имущества, так как она не хочет его приобретать. По существу она берет только магазин и землю. По закону после сделки продажи магазина, какое время дается на вывоз имущества. После оформления в МФЦ по закону сколько дается времени на вывоз имущества, если я ей ключи отдам в МФЦ, то я потом не вывезу нечего, я чувствую она хочет все имущество забрать к магазину. Подскажите Договора где посмотреть. Через какое время я могу ей отдать по закону ключи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор купли-продажи здания магазина и земельного, предусмотрите пункт о том, что оборудование вывазите.

Обращайтесь к юристам сайта и вам помогут составить договор с нужными вам условиями.

- законом срок вывоза имущества не устанавливается;

- пропишите в договоре - "срок" вывоза имущества, находящегося в магазине - допустим " покупатель предоставляет срок вывоза имущества им магазина в течение 20 (30) дней, отсчет на следующий день с момента подписания настоящего договора";

- составьте опись этого имущества подробно! + сделайте фото каждой вещи! + пригласите свидетелей (негласно подругу, родственника), которые внимательно рассмотрят имущество находящееся в магазине - это на случай спора (судебного);