Работаю с 22.01.2021 года в организации 29 июня ухожу в декрет Сколько мне положено отпуска 28 дней или меньше?

• г. Москва

Работаю с 22.01.2021 года в организации

29 июня ухожу в декрет

Сколько мне положено отпуска 28 дней или меньше?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудница, принятая в организацию и отработавшая всего один день, уже может получить полноценный отдых в размере 28 дней. Такое право закрепляет за женщиной, ожидающей ребенка, ст. 260 Трудового кодекса РФ.

Ясно, что очередной оплачиваемый отпуск будет не 28 дней, а примерно 2,33 дня за месяц... далее сами считайте - арифметика на уровне 5 класса... НО! Раз Вы беременна, то дадут в полном объеме...

Право на отпуск возникает после 6 мес. работы 2 недели, по закону отпуск делится на 2 части в течении года.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.