Как снять запреты рег. действий и прекратить залог на автомобиль приобретенный на торгах - вопросы и ответы.

• г. Ульяновск

Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества.

В данный момент необходимо снять:

1) Запреты рег. действий наложенные судебными приставами города должника.

2) Запрет рег. действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя)

3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр. Подсудность неизвестна)

Вопросы такие:

1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег. действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику?

2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352?

3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий

О снятии обременения связанного с залогом, должен обратиться с заявлением в ОСП банк, а в целом, ответчик ОСП.

1.нет

2.нет.

3.нет.

не исковые требования, а заявления о снятии обеспечительных мер, что суд наложил в этот же суд.

По приставам - в ОСП каждого отдела.