Я пришёл в полицию по звонку оперуполномоченного, но он мне выписал привод в отделение. Законное ли действие это было?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Действие сотрудника полиции незаконно.

Нет, не законно, вам надо взять распечатку звонков и написать заявление, о том, что нарушены ваши конституционные права. Приложите к заявлению распечатку звонков, можно написать жалобу на оперуполномоченного вышестоящему начальству. Привод и добровольный приход - это не одно и тоже!