Как вернуть деньги за проданный бизнес, если покупатель не выполнил свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: продал знакомому свой бизнес. Он внес предоплату 200 т.р. Остальное должен был отдать 30 сентября 2020 года. До сих пор деньги не вернул. По устному договору решили что он вернет деньги до 1 сентября 2021 года. До этого был составлен договор. В случае если он не отдаст деньги могу ли я куда - нибудь обратиться (например суд)?

Посмотреть все изображения.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с условиями вашего договора, понимать, что вы подразумеваете под продажей бизнеса и что же конкретно вы ему продали, уточнить как это отражено в договоре, как происходил расчет и т.д.

Если эта сумма есть в договоре-направляете ему претензию с требованием об оплате и по истечение 30 дней подаете иск в суд.

Да, вы только что и сможете то обратиться в суд за принудительным взысканием, иного варианта нет. Для более конткретного ответа нужно видеть ваш договор.

Добрый день, обратитесь к любому юристу сайта с целью изучения вашего договора и получения подробной консультации.