Мне угрожают по телефону физической расправой.

• г. Таганрог

Мне угрожают по телефону физической расправой. Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело должно быть возбуждено, по крайней мере должна быть проведена доследсттвенная проверка, а потом уже возбуждаться.

К сожалению, наши полицейские ужасно не любят работать. Это общеизвестно. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру, добивайтесь его отмены и новой проверки. Требуйте изъятия у Вас материального носителя со звуками. Затем новое постановление об отказе вновь обжалуйте. Затем вновь и вновь. Только упорством и настойчивостью Вы сможете заставить их работать и, соответственно, защитить свои права. Другого пути нет.