Как вступить на законных основания в наследство отца и переоформить документы на приватизированный участок с домиком?

• г. Пермь

После смерти отца мне в наследство достался приватизированный отцом участок в 6 соток с домиком. Нотариус мне сказал, что право наследства действует 75 лет. вот я и не торопилась с переоформлением документов. Сейчас я хочу вступить на законных основаниях, что мне для этого необходимо сделать. Все эти года я плачу взносы дачному кооперативу и пользуюсь участком.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, вопрос о возможности вступления в наследство зависит от ряда факторов:

- есть ли кроме Вас наследники?

- сколько времени прошло с момента открытия наследства (смерти отца)?

В любом случае вступление в наследство (получение свидетельства о праве собственности сейчас будет производиться только в судебном порядке. Разниться будет только процедура.

Наталья Ивановна, Ваша проблема вполне решаема. Но решать ее придется в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с иском в и суде доказывать, что вы фактически приняли наследство, которое принадлежало Вашему умершему отцу. Удачи.