Как отложить дело в суде из-за госпитализации родного человека - возможности и правила

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, можит ли моя мама отнести в суд (канцелярию) ходотайство об отложения дела так как меня завтра утром ложат в больницу.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В рассматриваемом случае может, но ходатайство в суд должно быть подписано Вами.

Если у мамы нет доверенности, то у нее ходатайство не примут. Направляйте почтой или в электронном виде.

Уважаемый Алексей!

Да, это возможно сделать. Для передачи в канцелярию суда вашего ходатайства или заявления об отложении рассмотрения этого гражданского дела не требуется для вашей матери доверенность (см. статьи 35, 169 ГПК РФ). Ходатайство такое в суд сделайте в 2-х экземплярах, чтобы на 2-м экз. в канцелярии суда поставили входящий штамп с датой.

Удачи Вам.

В большинстве канцелярий судов потребуется от мамы доверенность.

Может, но могут и не принять у неё.

Через интернет приёмную суда подайте.

Подписано мной а отнести мама может.

У нее не имеют право принимать, так как она не наделена полномочиями от вас-доверенностью.

Вы отправьте это ходатайство (скан или фото) на электронную почту суда.