Суд требует обоснования компенсации в 700 тыс. по делу об нарушении интеллектуальных прав

• г. Москва

Суд предложил документально обосновать несоразмерность заявленной компенсации 700 тыс ко взысканию по делу о нарушениях интеллектуальных прав. Доказательств получения прибыли в деле нет, есть только запротоколированная в соцсети фотография, на основании которой строится ДОМЫСЕЛ получения материальной выгоды. Суд первой инстанции отказал в компенсации 700 тыс по иску по ст 10 и 493 ГК, а апелляционный суд отменил решение и предложил обосновать Ответчику большую сумму и причину по которой он должен отказать в ней Истцу.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира,

см.

АПК РФ Глава 7. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

за грамотным ведением дела в суде Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...