Скорость исполнительного производства после решения мирового судьи и опережение коллекторов от МФО

• г. Краснодар

Как быстро после решения мирового судьи возбуждается исполнительное производство? Речь о коллекторах от МФО, которые опережают по срокам в мировом суде мой арбитражный суд по банкротству😭

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Решения или вынесения судебного приказа, уточните вопрос.

Добрый вечер!

Если истец получит исполнительный лист, то он может предъявить его либо приставам (что самое лучшее в Вашем случае), либо в банки (в данном случае для Вас будет все печально, т.к. с момента поступления исполнительного листа в Банк, последний спишет денежные средства в течении 5 дней).

Если приставам будет предъявлен испол. Лист, то пока пристав возбудит испол про-во (срок до 6 рабочих дней). пока направит в Ваш адрес постановление о возбуждении испол. Про-ва (дается 5 дневный добровольный срок для исполнения решения с момента получения на руки постановления), а вот только потом будут наложены аресты на счета.

Вам лучше обжаловать решение суда (если еще сроки не прошли на обжалование) в вышестоящую инстанцию. На это дается 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме. Главное, чтобы истец не смог получить исполнителтный лист. Если Вы подадите апелляционную жалобу в срок, то суд не успеет изготовить исполнительный лист.

С Вашей стороны необходима быстрота действий!

Направляйте апелляционную жалобу на решение суда, еще полгода не вступит в силу (примерно)

Решение суда. Суд после отмененного мною приказа. У меня арбитраж через 3,5 недели. Увы. Так назначили. Мировой суд и коллекторы по срокам опережают. Нужно спасти зарплату - она нужна для обьявления о банкротстве.