Спор о количестве комнат - как доказать, что жили в 3-х комнатной квартире, если прописка указывала на 2-комнатную?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы жили все время в 3-х комнатной квартире, квитанции на оплату приходили как на 3-х комнатную, прописка была д.10 кв 6 но по факту мы проживали д.10 кв,2. Как теперь выясняется д.10 кв 6 это 2-х комнатная. Можем ли мы доказать то что мы жили всегда в 3-х комнатной квартире а прописка в 2=х комнатной это ошибка паспортистки которая нас туда прописывала. Квитанции об оплате за последние 3 года есть. В настоящее время дом снесен как аварийный и нам предлагают 2-х комнатную 43 кв.м. но по факту мы занимали и платили за 56 кв. м. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не есть однозначное подтверждение права на жилую площадь . Подтверждением ранее являлся ордер, а сейчас договор соцнайма.

Судебная перспектива спора у вас и паспортистка " тетя Мотя" тут вовсе не при чем.