Как получить доступ на крышу многоквартирного дома для обслуживания радиолюбительской антенны? Столкновение интересов между УК и собственниками.

• г. Москва

Что предпринять для получения доступа на крышу многоквартирного дома для обслуживания ранее установленной на ней личной радиолюбительской антенны?

Антенна была установлена 8 лет назад с письменного разрешения УК. Собрания собственников не проводилось. Два года назад это же УК перестало выдавать ключи от крыши и недавно обратилось в суд о ее сносе. Собственники дома не возражают против продолжения размещения антенны, в опросном листе 85% голосов. Мной был подан встречный иск об устранении препятствий в доступе на крышу, выдаче ключей от нее. Суд отказал обеим сторонам. Время для подачи апелляции еще есть.

Ответы на вопрос (1):

Надо решение суда смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.