Может ли начальник объявить выговор в отпуске?

• г. Краснодар

Начальник находится официально в отпуске, но объявляет в этот период своему работнику выговор за дисциплинарный проступок. Правомерно ли это с точки зрения закона? Если можно, ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий Викторович!

Нет, так как он не может исполнять должностные обязанности в отпуске.

Добрый день. В отпуске директор не может выносить какие-либо приказы. Может выносить лицо, у которого есть на то полномочия и который находится на рабочем месте.