Банк требует помощи от дочери в задолженности матери - история 18-летней студентки и проблемы с банком.

• г. Ижевск

Мне поступают звонки из банка по поводу задолженности моей мамы. Мне 18 лет, я студентка 1 курса. Сегодня просили номера других родственников. Я отказала, в ответ получила "вы препятствуете деятельности банка". Банк требует, чтоб я помогла своей маме.

P.s. Мама оформляет банкротство, скоро первый суд. Банку об этом сообщала, но в ответ только вопросы по типу "а как вы оплачиваете услуги юриста" и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов.

Добрый день, поскольку вы не давали согласие на обработку персональных данных обратитесь с жалобой в Роскомнадзор. Если будут поступать угрозы в полицию. Содействовать банку вы никак не должны, можете игнорировать.