как лучше переоформить долю в квартире на себя от сожителя. Куплю продажи или дарственной.

• г. Ханты-Мансийск

Как лучше переоформить долю в квартире на себя от сожителя. Куплю продажи или дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Если деньги за данное имущество будут передаваться, то конечно договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае лучше составить договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Обратитесь к нотариусу за нотариальным удостоверением сделки.

Спросить
Пожаловаться

Лучше оформить договором купли-продажи, с учетом положений ст. 250 ГК о преимущественном праве выкупа.

Спросить
Пожаловаться

У нас была квартира по 1/2 доли, продали, в декабре купил квартиру на долю пасынка, оформил собственность на себя, боясь, что его супруга подаст на раздел имущества при разводе. Можно ли переоформить собственность через регистрационную палату на пацынка, возможно ли переоформление квартиры в течении 3-х месцев? Как без больших затрат лучше оформить куплю-продажу между мной и пасынком или отказаться от купли-продажи между мной и продавцом, оформить куплю-продажу продавец - пасынок.

Квартира приватизирована 50/50 на мою мать и сестру. Мама согласна переоформить свою половину на меня, оформить Дарственную. Или все таки лучше офомить куплю-продажу?

Хочу переоформить машину на своего сына. Проконсультируйте пожалуйста, как лучше сделать, купли-продажу или просто переоформить на него? Надо ли платить какие-нибудь налоги с продажи если оформлять куплю-продажи?

Будте добры, разъясните пожалуйста, как лучше переоформить квартиру на маму, путем купли-продажи, дарственной или можно еще как-то?И что для этого надо? Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, мне с сестрой досталась в наследство квартира от умершего отца. Ее доля в квартире 1/6. в квартире прописана только я. Мы договорились, что я выкупаю ее долю за 3 года (что лучше оформить куплю-продажу или дарственное?), и могу ли я в дальнейшем, после сделки с сестрой, переоформить эту долю на своего мужа, т.к. он тоже вносит вклад в квартиру. Спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я пенсионерка. Мужу до пенсии 3 года. Имеем две квартиры по 1/2 доли. По закону мне должны предоставить льготу на налог на имущество, только по одной квартире на свою долю 1/2 часть. У меня такой вопрос, можем ли мы переоформить 1/2 часть доли мужа на меня, чтобы получить льготу полностью на одну квартиру. И как лучше переоформить, дарственное, купля-продажа? Если по дарственной, то будут ли полностью освобождать от налога меня - пенсионера от налога.

Как правильно переоформить одну вторую доли квартиры на меня, одна принадлежит мне, вторая моей сестре, я у её выкупаю вторую долю, за квартиру есть задолжность перед ЖКХ, можно ли сделать договор купли-продажи или всё таки лучше дарственно оформить, я слышал можно через натариуса просто ей отказаться от доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение