как лучше переоформить долю в квартире на себя от сожителя. Куплю продажи или дарственной.

• г. Ханты-Мансийск

Как лучше переоформить долю в квартире на себя от сожителя. Куплю продажи или дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Если деньги за данное имущество будут передаваться, то конечно договором купли-продажи.

Добрый день! В рассматриваемом случае лучше составить договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Обратитесь к нотариусу за нотариальным удостоверением сделки.

Лучше оформить договором купли-продажи, с учетом положений ст. 250 ГК о преимущественном праве выкупа.