Возможно ли прописать пожилых дедушку и бабушку в квартиру с нехваткой квадратных метров в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: пожилые дедушка и бабушка (льготники, не имеют собственности) прожили в Спб 50 лет, последние 7 лет живут в Лен. обл. в квартире внучки, сейчас внучка продает эту квартиру и мы,дети и внуки, хотим прописать их к нам в Спб. Наша кв.41,8 кв. м, нас 4 собственника. Вопрос: ПРОПИШУТ ЛИ ИХ С ПРАВОМ НА ЖИЛЬЕ в наш метраж? Т.к. у нас будет явная нехватка кв.м., да и не развернуться будет мы хотим встать на очередь, поставят ли нас на очередь, тк прописаны они будут недавно? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Бабушку с дедушкой к Вам "пропишут" с согласия всех участников общей долевой собственности.

Бабушка с дедушкой на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма приняты быть не могут, т.к. не прожили в Санкт-Петербурге 10 лет перед постановкой на такой учет.