Как KLM развернула меня в месте транзита и потребовала лететь домой спустя месяц - варианты возмещения всех затрат?

• г. Новосибирск

Я покупала билеты у KLM по маршруту Москва-Гуаякиль-Москва (транзитом через Амстердам) от 18 марта. В путешествие я улетела 5 мая. Назад я должна была вернуться 17 мая, но на стойке регистрации меня развернули, так как они ввели запрет на возвращение из Южной Америки людей не имеющих паспорт ЕС или Нидерландов. Никаких предупреждений об этом мне не было. В итоге мне пришлось покупать билеты другой авиакомпаниии, прожить в Эквадоре еще два дня, а КЛМ предложила мне лететь домой спустя месяц. Есть ли варианты вернуть всю сумму потраченную на билеты, запросить с них возмещения всех затрат?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы можете заявить иск в суд с требованием о возмещении причинённых убытков. Для начала направьте претензию.