Военнослужащему отказывают в учебном отпуске, несмотря на учебу до службы и завершение обучения.

• г. Омск

Я военнослужаший мне отказывают подписать учебный отпуск сылаясь на то что у меня первый контракт но поступил я учится до службы и шас последний курс и дипломная работа.

Ответы на вопрос (1):

Вам верно все разъяснили, поскольку Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, то у командования части не возникает обязанности по предоставлению Вам учебного отпуска. Более, того Вам необходимо обучаться на бюджете для того чтобы у Вас возникло право на данный отпуск.