Инициативная группа в СНТ требует оплаты за новую линию электропередач - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В снт инициативная группа меняет линию электропередач. Мне сказали пока я не оплачу новую линию меня отключат и не подключат к новой. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, так как этой линией будут иметь право пользоваться только те, кто за свой счёт ее делал. По этому Вам в любом случае придётся платить за подключение к этой сети.

Здравствуйте. Что значит инициативная группа? Если общим собранием приняли решение, установили взнос - собрали деньги, поменяли, кто не сдал, тот досдает и работы проводятся. Если инициативная группа сама меняет, то на каком основании она может требовать деньги? Сами решили, сами сделали, отключили без вашего согласия? В прокуратуру с жалобой на СНТ.