Могут ли уволить флориста из супермаркета за административное правонарушение 5 лет назад?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: взяли на работу флористом в супермаркет, проработала 15 дней и сотрудник безопасности попросил предоставить справку о наличии судимости. До этого 5 лет назад было административное правонарушение (кража в магазине). До этого и после этого не было проблем с полицией и работой. Скажите, могут ли меня за это уволить?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, Доброго дня.

Если Вы не были судимы по статьям Уголовного Кодекса, Вам нечего бояться.

Уволить Вас не могут.

С уважением!

Добрый вечер.

Вас просили предоставить справку об отсутствии судимости, а не о привлечении к административной ответственности.

В ней подобная информация не указывается.