Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате пособий с 3 до 7 лет, если родитель работает на удаленке без отчислений в налоговую?

• г. Астрахань

Имеет ли право отказать соцзащита в выплатах пособий с 3 до 7,т.к. один из родителей предоставил трудовой договор (работа на удаленке), оплата прописана 3000 тыс рублей, пояснив это тем, что нет отчислений в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Отчисления в налоговую не имеют никакого значения. Имеют значение отчисления в ФСС и ПФР.

Удачи.