Могу ли сам провести процедуру банкротства физ. лица на сумму более 1 млн руб?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Без арбитражного управляющего нет.

Что значит сам. Участие финансового управляющего согласно ФЗ О несостоятельности (банкротстве) является обязательным.

Если нет осложнений, то процедуру можно провести существенно дешевле. В моем агентстве расценки в полтора раза меньше. В целях экономии попробуйте обратиться непосредственно к арбитражному управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Я имел в виду, без привлечения юридической компании.

Стоимость такой услуги более 200 000 руб, это беспредел.

Платить в любом случае придется, это законно, к сожалению.

С уважением.

А в каких случаях можно лишиться единственного жилья?

Здравствуйте. Их несколько.

Для соблюдения конституционного принципа соразмерности в сфере защиты прав и законных интересов кредитора (взыскателя) и гражданина-должника исполнительский иммунитет должен распространяться на жилое помещение, которое по своим объективным характеристикам (параметрам) является разумно достаточным для удовлетворения конституционно значимой потребности в жилище как необходимом средстве жизнеобеспечения. То есть, если Ваше жилье не подпадает под указанные критерии то его можно лишиться в рамках банкротства.

Ну или если жилье в ипотеке.