Устраиваюсь в детский сад, но получила подъемные в школе интернат - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в школе интернат, но хочу устроится в детский сад. Загвозка в том что я получила подъемные как молодой специалист в сельской местности, а в сад устраиваюсь в городе. Нужно ли возвращать подъемные? Отработала год после получения подъемных. И если их придется вернуть могу ли я заново на них подать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть как установлено в договоре, если там прописано что в случае нарушения условий или досрочного прекращения должны вернуть то да. нужно ознакомиться с договором.