Соседи отрезали общую канализационную трубу - как решить проблему с водоснабжением?
• г. Краснодар
Такой вопрос, общий дом, разделенный, квартира на земле, соседи отрезали канализационную трубу, которая была общей, поставили заглушку, теперь не можем ничем пользоваться, водоканал сказал мы ничем не можем помочь, обращайтесь в суд...
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Вам действительно нужно обращаться в суд. Также можно обратится в полицию с заявлением о привлечении соседей к ответственности за самоуправство.
Спросить02.06.2021, 13:05,
г. Краснодар
Добрый день!
Обратиться в прокуратуру - да, имеет место самоуправство.
Но прокурор не имеет полномочий понудить ваших соседей восстановить канализацию.
Возможно только привлечение к административной ответственности.
Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании канализацией.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.