Какие документы могут потребовать при регистрации в жилом помещении без собственника и что говорит закон?

• г. Саратов

При регистрации человека в жилом помещении без присутствия собственника паспортный стол может потребовать, помимо заявления о согласии, копию трудовой книжки? И каким законом регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Не могут требовать трудовую книжку, только при личном присутствии.

Трудовую книжку вообще в принципе не могут требовать при регистрации по месиу жительства или по месту пребывания.