Как отказаться от взаимодействия с кредиторами и перекупщиками долгов?

• г. Симферополь

Заявление об отказе от взаимодействия, отправленное первому кредитору, этл же письмо действует на второго, кто перекупил долг. Или надо обять ждать четыре месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь 4 мес. Откуда это?

Если пишите об отказе от взаимодействия первому, то пишите и второму-ОСНОВНОМУ кредитору, которому Вы должны сейчас. Только это Вас не спасает. Второй кредитор: или предъявить претензии первому или будет судиться.