Мои права были лишены без моего участия - как опротестовать решение суда?

• г. Уфа

18 мая я была остановлена сотрудникам ГИБДД за наезд на сплошную. Права изъяли. Дали временяку. В течении двух месяцев ждала повестку в суд. После истечения этого срока начала выяснять где мои права))), оказалась, что суд прошел без моего участия 6 июня и меня лишили прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как то опротестовать решение суда, т.к. решение было принято без моего ведома (повестка не приходила)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Можете, но для этого суду нужно заручиться тем то уведомление о заседание было проведено должным образом (простое заказное письмо с уведомлением о вручение).

А вот после вынесенного решения если у вас было законное основание: находились в больнице или отпуске либо по законным основанием не находились дома и не могли получить данное письмо.

Вам придется это доказать соответствующими справками из больницы или документов с работы что вы не могли получить данное письмо .Родственники тоже должны доказать что они не могли принять это письмо либо уведомить вас. Выждав 3 месяца (срок давности административного правонарушения), Вы можете обратиться в суд (надзорная жалоба) с просьбой признать состоявшееся решение суда не законным

Уважаемая Алия!, г.Уфа !

Рекомендую вам СРОЧНО !!! подать Апелляционную жалобу на данное Решение мирового судьи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2012г

08:44 моск.