И и если можно, то как оформить приказ и надо ли согласие сотрудника.

• г. Тюмень

У нас работает сотрудник в должности менеджера по рекламе по договору на непределенный срок на ставку, по штатному расписанию оклад 11000 рублей.

В связи с уменьшением объема работы, сократились и часы работы. Он занят на работе 2 часа в день по пятидневной рабочей неделе. Можем ли мы перевести его на 0,25 ставки с заработной платой 2750=. и и если можно, то как оформить приказ и надо ли согласие сотрудника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По причине, указанной вами, сократить з/ту не можете.

Можете предложить ему работу по сокращенному рабочему времени, только с его согласия.

В случае отказа - увольнение по сокращению штата со всеми процедурами и гарантиями.

Либо оплачивайте вынужденный простой.